Das Unternehmen & Ansprechpartner

BRÜNING - eine Familie – ein Team 

Erfolgreich in zweiter Generation.

Unser Unternehmen ist geprägt von den Erfahrungen des Gründers Hans-Arno Brüning aus
über 40 Jahren im Obst- und Gemüsehandel. Dabei konnte das Angebot stetig ausgebaut und verbessert werden. Seit 2002 führt Kai Brüning die "Kai Brüning Obst- und Gemüsegroßhandel GmbH" erfolgreich in zweiter Generation.

 

Wir bürgen für Qualität.
Der Name Brüning überzeugt mit Frische, Qualität und Flexibilität. 70 Mitarbeiter sorgen täglich aufs Neue für die Zufriedenheit der Kunden.Exakte Zeitplanung, gewissenhafte Qualitätsprüfungen und hohe Vorsicht im Umgang mit der empfindlichen Ware zeichnen unsere Angestellten aus. 

Unser Angebot wird stetig ausgebaut und verbessert. Die Produktpalette wird kontinuierlich auf unsere Kunden abgestimmt.

Im erweiterten Sortiment erhalten Sie bei uns küchenfertiges Frischgemüse, tellerfertige Salatmischungen, Tiefkühlware, Feinkostsalate, Molkereiprodukte, Eier, Blumen und Bioprodukte.

Der hohe Qualitätsstand wird durch regelmäßige Zertifizierungen nach den Richtlinien des International Food Standard ( I F S ) erreicht.

Hier gehts zu unseren Zertifikaten

Unsere Produkte beziehen wir täglich frisch vom Großmarkt, saisonbedingt von Erzeugern aus der Region und durch Direktimporte aus Spanien, Holland und Polen.

Regionale Verbundenheit.
Hauptzweig unseres Unternehmens ist die Frische - Belieferung von Großküchen und Gastronomie. Im Herzen Schleswig-Holsteins sehen wir uns als Partner der Region und legen großen Wert auf den direkten Kontakt zu unseren Kunden.

Beim Frische Verkauf ab Lager jeden Freitag treffen wir unsere Endabnehmer, für deren Wünsche wir stets ein offenes Ohr haben.

Geschäftsleitung

 
   
  Kai Brüning 
Fon 04392-92486-10
Fax 04392-92486-93

E-Mail
k.bruening@bruening-nortorf.de

Inga Brüning

Fon 04392-92486-11
Fax 04392-92486-93

E-Mail
i.bruening@bruening-nortorf.de

       

Verkauf 

 

   
  Rita Petersen
Fon 04392-92486-12
Fax 04392-92486-93

E-Mail
r.petersen@bruening-nortorf.de
Elke Paulsen 
Fon 04392-92486-12
Fax 04392-92486-93

E-Mail
e.paulsen@bruening-nortorf.de
       
  Waltraut Heeschen
Fon 04392-92486-17
Fax 04392-92486-93

E-Mail
w.heeschen@bruening-nortorf.de
Anke Magedanz 
Fon 04392-92486-15
Fax 04392-92486-93

E-Mail
a.magedanz@bruening-nortorf.de
       
  Claudia Wudtke
Fon 04392-92486-32
Fax 04392-92486-93

E-Mail
c.wudtke@bruening-nortorf.de
Melanie Rogge
Fon 04392-92486-16
Fax 04392-92486-93

E-Mail
m.rogge@bruening-nortorf.de
       
 

Nadine Reese

Fon 04392-92486-26
Fax 04392-92486-93

E-Mail
n.reese@bruening-nortorf.de

 

Uwe Telke
Fon 04392-92486-25
Fax 04392-92486-93

 

E-Mail
u.telke@bruening-nortorf.de
       
 
Torge Fischer
Fon 04392-92486-36
Fax 04392-92486-93

E-Mail

t.fischer@bruening-nortorf.de

 

Andreas Niemczuk (=Nachtschicht)
Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
a.niemczuk@bruening-nortorf.de

 
       
 

Dominik Weber

Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
d.weber@bruening-nortorf.de

 

Lena Siebken

(Verkauf & Reklamation)

Fon 04392-92486-19
Fax 04392-92486-93

E-Mail
l.siebken@bruening-nortorf.de

 
       

Einkauf Obst und Gemüse

 

 

 
  Kai Brammer 
Fon 04392-92486-14
Fax 04392-92486-93

E-Mail
k.brammer@bruening-nortorf.de
   
       

Einkauf Molkerei

 
  Einkauf Feinkost & Schnittware  
  Mario Fritz
Fon 04392-92486-34
Fax 04392-92486-93

E-Mail
m.fritz@bruening-nortorf.de 
  Lena Göttsche
Fon 04392-92486-31
Fax 04392-92486-93

E-Mail
l.goettsche@bruening-nortorf.de 
       

Marketing

 

 

 

 

Uta Klein
Fon 04392-92486-27
Fax 04392-92486-93

E-Mail
u.klein@bruening-nortorf.de

 

 

       

Auszubildende

 

     
  Tim Kühl
Auszubildender als Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
info@bruening-nortorf.de
Fabian Engbrecht
Auszubildender als Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
info@bruening-nortorf.de
       

Außendienst

 
 
 

 

Hans Peter von Ohlen
Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93


E-Mail
info@zum-alten-Bahnhof-blunk.de 

 

 

Jan Poerschke
Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93


E-Mail
j.poerschke@bruening-nortorf.de
       
 

 

Michael Moritz
Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
m.moritz@bruening-nortorf.de

 

 

Robert Saß
Fon 04392-92486-0
Fax 04392-92486-93

E-Mail
r.sass@bruening-nortorf.de 

       

Buchhaltung

     
  Christel Bleckmann
Fon 04392-92486-18
Fax 04392-92486-93

E-Mail
c.bleckmann@bruening-nortorf.de
Annette Henning
Fon 04392-92486-33
Fax 04392-92486-93

E-Mail
a.henning@bruening-nortorf.de
       

Tourenplanung

     
  Rebekka Barkmann
Fon 04392-92486-13
Fax 04392-92486-93

E-Mail
r.barkmann@bruening-nortorf.de